FONDITAL: КРУПНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ГРУППА КОМПАНИЙ, СОЗДАННАЯ ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ

Разработать инновационные, эффективные и энергосберегающие решения, соответствующие потребностям клиентов.

Компания Fondital – итальянская компания, лидер в производстве радиаторов и систем отопления, входящая в состав группы Silmar Group.

Компания была основана в 1970 году в г.Вестоне, в провинции Брешия, и с каждым годом вкладывала все больше средств в модернизацию производства. В результате компания получила несколько патентов и расширила свой ассортимент продукции вплоть до предложения газовых котлов в 1995 году.

Fondital с самого начала ориентировалась на международный рынок. Доля экспортных продаж составляет до 70%. Компания установила партнерские отношения с разными региональными организациями, среди которых главное место занимает Россия.

С 1992 года – года, когда компания представила свою первую линейку радиаторов, взаимоотношения с Российской Федерацией становились все более тесными, что в 2015 году привело к началу работ по строительству новой производственной площадки в Липецкой области.

ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ДИНАМИЧНОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ГРУППЫ

Инновационные системы, построенные на основе активного взаимодействия между внутренними и внешними факторами.

Первое предприятие Fondital было открыто в городе Вестоне, в зоне Валле Саббья, одной из самых промышленно развитых в индустриальной истории провинции Брешии. Изначально здесь производились радиаторы из литого алюминия, предназначенные для бытовых систем отопления; спустя некоторое время предприятий становится пять, штат сотрудников возрастает до 750 человек. Fondital постоянно развивается и не только приобретает репутацию наиболее крупного предприятия в Валле Саббья, но и получает признание на международном уровне. Кроме того, стратегия развития группы направлена на диверсификацию продукции, расширение ассортимента предлагаемых изделий. С приобретением хорошо известной марки радиаторов Florida, создается Nova Florida, выпускающая широкий спектр отопительной продукции: алюминиевые радиаторы, газовые обогреватели, настенные и напольные котлы. В 2004 г. компания становится составной частью Fondital S.p.A. В 2009 году была введена в строй новая промышленная зона «Карпенеда 2», азместившаяся на 75 000 м², где заняты более 700 сотрудников. Здесь размещено производство котлов и продукции, основанной на использовании прогрессивных возобновляемых видов отопительных систем (солнечной и фотогальванической); административно-управленческий персонал; самые современные научно-исследовательские лаборатории, которые проводят исследования и тестирование новой продукции для определения срока ее службы; склад площадью 35 000 м². Fondital постоянно инвестирует в научные исследования и разработки новых продуктов. Об этом свидетельствует, например, покупка климатической камеры для испытания радиаторов , инвестиция – 1 млн евро. Сотрудничая с Департаментом энергетики Политехнического института Милана, компания в 2009 году расширила свою лабораторию научных исследований и разработок за счет внедрения новых инструментов и укрепления ноу-хау компании, на общую сумму инвестиций 3 млн евро, с намерением повысить производительность систем, безопасность и надежность продукции по сравнению с рыночными стандартами и усилить экологическую безопасность производства радиаторов. Это привело компанию Fondital к регистрации разных патентов на продукцию и к постоянной разработке новых патентов. В отделе научных исследований и разработок работают 27 специализированных инженеров, которые все свое время посвящают изучению продукции

НОВЫЕ ВЫЗОВЫ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ НОВЫХ ГОРИЗОНТОВ

Покорять новые рубежи для роста и удовлетворения новых потребностей.

Fondital является постоянно развивающейся компанией, которая смотрит в будущее, сохраняя при этом традиции в отношении своей историей и своей территории. Цели на ближайшие годы – ещё более сильный акцент на потребности клиента, чтобы обеспечить ответы на любой вопрос. Улучшение предоставляемых услуг и непрерывные инвестиции в производственные процессы и кадровые ресурсы для улучшения продукции и получения новых патентов. Компания Fondital является современной и высокотехнологичной компанией, находящейся в постоянном движении, которая не останавливается на достигнутых результатах и всегда стремится к достижению новых целей. Это компания, которая постоянно растет и будет продолжать расти. Это люди, которые работают в компании и двигают ее вперед.

НОВЫЕ РЫНКИ
Компания Fondital все больше и больше становится мировым лидером в секторе домашнего отопления. Для успешной деятельности на новых рынках нужен профессионализм и опыт и только солидная компания как Fondital может удовлетворить эти требования. Россия, Турция, Китай – это лишь некоторые из стран, в которых Fondital расширяет свою торговую сеть.

НОВЫЕ КАНАЛЫ ПРОДАЖ

Проект shop.fondital.it был задуман с учетом прогрессивного развития и основан на определенных ключевых элементах, нацеленных на удовлетворение клиента и соблюдение цепочки продаж. Интернет-магазин Fondital, первый в данном секторе, наряду с предоставлением конечным пользователям широкого выбора товаров для отопления (котлы, радиаторы и обогреватели, газовые конвекторы), предлагает услуг избранных специалистов по установке теплотехнического оборудования. Обслуживание клиентов находится в полном распоряжении пользователей портала и организаций. На сайте размещена справочная информация, и раздел новостей содержит статьи и технические документы, оказывающие ценную помощь тем, кто уделяет особое внимание отоплению собственного дома в условиях безопасности и внимания к окружающей среде. Программа подбора оборудования для систем отопления, Отдел по обслуживанию клиентов и Онлайн консультант находятся в полном распоряжении пользователей, предлагая практические советы и готовые решения В то же время, значительное место отведено профессионалам отопительного сектора, которые активно участвуют в онлайн-проекте, Зона ограниченного доступа сайта предлагает техническую документацию и свежую информацию для инсталляторов и пользователей.