ANT KALIP работает в секторе дымоходов, начала свою деятельность в 1958 году с производства пресс-форм для металла и пластика. Компания получила свое название от муравьев, которые известны своей усердной работой и сотрудничеством.

В 1965 году ANT KALIP был вовлечен в автомобильную промышленность, которая росла в Турции и предоставляла продукцию таким компаниям, как «Iveco», «Ford», «Tofaş», «Toyota», «Otokar» и «Mercedes».
В 1983 году компания была вовлечена в сектор бытовой техники как поставщик продукции побочной индустрии.

ANT KALIP, которая придает большое значение развитию, изменениям и качеству, стала партнером по решениям для всех компаний, с которыми она работала, таким образом делая принцип клиента первым в рамках корпоративной культуры. Правильный подход, обеспечил долгосрочные отношения со многими компаниями.

ANT KALIP, которая начала производство дымоходов в 1998 году, за короткое время стала лидером в этом секторе и установила партнерские отношения с Muelink&Grol group, ведущим брендом в этой отрасли. Слияние ANT KALIP и Muelink&Grol в 2007 году ускорило рост ANT KALIP благодаря новым инвестициям, клиентам и экспортным рынкам.

ANT KALIP доказал свой успех, получив самых успешных поставщиков и награды качества от ведущих производителей. ANT KALIP которая осуществила свой первый экспорт в 2006 году, продолжает экспортировать в 17 различных стран. Благодаря инновационному подходу, ANT KALIP по-прежнему является одним из бесспорных лидеров в секторе дымоходов.

ANT KALIP уделяет большое внимание исследованиям и разработкам и делает необходимые инвестиции для адаптации развивающихся технологий. Наша цель - сохранить наше имя и качество узнаваемыми в мире и поднять его с нашей динамичной, целеустремленной и молодой командой.